СЛОВО — Данашња зачала - Daily Bible reading - Ежедневные Евангельские чтения
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

СЛОВО — Данашња зачала - Daily Bible reading - Ежедневные Евангельские чтения

Форум Православних Хришћана намењен искључиво текстовима из Светог Писма који се читају на богослужењима
 
PrijemPrijem  TražiTraži  Latest imagesLatest images  Registruj seRegistruj se  Pristupi  
April 2024
PonUtoSreČetPetSubNed
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
KalendarKalendar
МОЛИТВА ПРЕ ЧИТАЊА СВЕТОГ ПИСМА
Узасјај у срцима нашим, Човекољупче Господе, Твог богопознања нетрулежну светлост, и мисаоне наше отвори очи за разумевање јеванђелске проповеди Твоје, уметни у нас и страх блажених заповести Твојих, да бисмо, сатрвши све похоте телесне, духовно поживели, и благоугађајући Теби све мислили и чинили. Јер си Ти просвећење душа и тела наших, Христе Боже, и Теби славу узносимо, са Беспочетним Твојим Оцем и Свесветим, и Благим, и Животворним Твојим Духом, сада, и увек, и у векове векова. Амин.
В среду 3-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом. Andrei11
В среду 3-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом. Panagi10
MОЛИТВА ПОСЛЕ ЧИТАЊА СВЕТОГ ПИСМА
Слава Теби, Царе и Господе, Сине Бога живог, удостојившем ме недостојног Божанствена Твоја слова и глас Светог Јеванђеља Твога слушати; овим Твојим владичанским гласом укрепи ме да у покајању ноћ живота овог прођем, од сваког ме напада злобе видљивих и невидљивих непријатеља избављајући; јер си једини силан, и царујеш у векове. Амин.
Подржите нас
Zadnje teme
» Вторник шестый по Пасце. ЦСл.
В среду 3-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом. Emptyod Марусєвіч Pon Jun 10, 2013 7:40 pm

» Понедельник шестый по Пасце. ЦСл.
В среду 3-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом. Emptyod Марусєвіч Ned Jun 09, 2013 7:53 pm

» Неделя шестая по Пасце, о слепом. ЦСл.
В среду 3-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом. Emptyod Марусєвіч Sub Jun 08, 2013 11:57 pm

» Суббота 5-я по Пасхе. ЦСл.
В среду 3-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом. Emptyod Марусєвіч Sub Jun 08, 2013 3:11 pm

» Пяток 5-й по Пасце. ЦСл.
В среду 3-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом. Emptyod Марусєвіч Čet Jun 06, 2013 7:22 pm

» Четверток 5-й по Пасце. ЦСл.
В среду 3-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом. Emptyod Марусєвіч Sre Jun 05, 2013 7:05 pm

» Среда 5-я по Пасхе. Отдание праздника Преполовения Пятидесятницы. ЦСл.
В среду 3-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом. Emptyod Марусєвіч Uto Jun 04, 2013 7:05 pm

» Вторник 5-й по Пасце. ЦСл.
В среду 3-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом. Emptyod Марусєвіч Pon Jun 03, 2013 7:21 pm

statcounter

 

 В среду 3-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом.

Ići dole 
AutorPoruka
Марусєвіч
Admin
Марусєвіч


Broj poruka : 1565
Points : 3066
Reputation : 10
Datum upisa : 02.12.2008

В среду 3-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом. Empty
PočaljiNaslov: В среду 3-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом.   В среду 3-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом. EmptyUto Mar 22, 2011 8:41 pm

В среду 3-я седмицы Великаго Поста.

На 6-м часе:

Пророчества Исаиина чтение. [Глава 10, ст. 12 – 20.]

Будет, егда скончает Господь вся творя в горе Сиони, во Иерусалиме, наведет на ум великий, на князя Ассирийска, и на высоту славы очию его. Рече бо: крепостию руки моея сотворю, и премудростию разума [моего] отыму пределы языков, и силу их пленю: И сотрясу грады населеныя, и вселенную всю обыму рукою моею яко гнездо, и яко оставленая яица возму, и несть, иже убежит мене, или противу мне речет, и отверзет уста, и глумит. Еда прославится секира без секущаго ею? или вознесется пила без влекущаго ю? такожде аще кто возмет жезл, или древо: и не тако. Но послет Господь Саваоф на твою честь безчестие, и на твою славу огнь горя возгорится. И будет свет Израилев во огнь, и освятит его огнем горящим, и пояст яко сено вещество. В той день угаснут горы и холми, и дубравы, и пояст от души даже до плотей: и будет бежай, яко бежай от пламене горяща. И оставльшиися от них будут в число, и отроча малое напишет я. И будет в той день, не приложится к тому останок Израилев, и спасеннии Иаковли не будут ктому уповающе на обидевшия их: но будут уповающе на Бога Святаго Израилева истиною.

В среду 3-я седмицы вечера.

Бытия чтение. [Глава 7, ст. 6 – 9.]

Ное бе лет шести сот, и потоп водный бысть на земли. Вниде же Ное, и сынове его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег, воды ради потопа. И от птиц чистых, и от птиц нечистых, и от скот чистых, и от скот нечистых, [и от зверей,] и от всех гадов пресмыкающихся по земли: Два два внидоша к Ною в ковчег, мужеский пол и женский, якоже заповеда [Господь] Бог Ною.

Притчей чтение. [Глава 9, ст. 12 – 18.]

Сыне, аще премудр будеши, себе премудр будеши, и искренним твоим: аще же зол будеши, един почерпнеши злая. Сын наказан премудр будет, безумный же слугою употребится. Иже утверждается на лжах, сей пасет ветры, той же поженет птицы парящия: остави бо пути своего винограда, в стезях же своего земледелания заблуди: проходит же сквозе пустыню безводную, и землю определенную в жаждех, собирает же рукама неплодие. Жена безумная и продерзая скудна хлебом бывает, яже не весть стыдения. Седе при дверех дому своего, на столце яве на стогнах, призывающая мимоходящих, и исправляющих пути своя: иже есть от вас безумнейший, да уклонится ко мне: и лишенным разума повелеваю, глаголющи: хлебом сокровенным в сладость прикоснитеся, и воду татьбы сладкую пийте. Он же не весть, яко земнороднии у нея погибают, и во дне ада обретаются. Но отскочи, не замедли на месте ея, ниже настави ока своего к ней: тако бо пройдеши воду чуждую, и прейдеши реку чуждую. От воды же чуждия ошайся, и от источника чуждаго не пий: да многое время поживеши, и приложатся тебе лета живота.


Poslednji put izmenio Марусєвіч dana Pon Apr 08, 2013 7:59 pm, izmenio ukupno 3 puta
Nazad na vrh Ići dole
Марусєвіч
Admin
Марусєвіч


Broj poruka : 1565
Points : 3066
Reputation : 10
Datum upisa : 02.12.2008

В среду 3-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом. Empty
PočaljiNaslov: Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года.   В среду 3-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом. EmptyUto Apr 02, 2013 7:51 pm


Замечательно, что Премудрость зовет к себе безумных: "кто неразумен, обратись сюда" (Прит. 9, 4). Стало быть умникам нет входа в дом Премудрости или в св. Церковь. Умность всякую надо отложить у самого входа в этот дом. С другой стороны, если всякая мудрость и ведение только в доме Премудрости, то вне сего дома, вне св. Церкви, только безумие. неведение и слепота. Дивное Божие учреждение! Входя в Церковь, оставь ум свой и станешь истинно умным; оставь свою самодеятельность, и станешь истинным деятелем; отвергнись и всего себя, и станешь настоящим владыкою над собою. Ах, когда бы мир уразумел премудрость эту! Но это сокрыто от него. Не разумея премудрости Божией, он вопиет на нее, и безумных разумников продолжает держать в ослеплении своем.
Nazad na vrh Ići dole
 
В среду 3-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом.
Nazad na vrh 
Strana 1 od 1
 Similar topics
-
» В среду 4-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом.
» В среду 5-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом.
» В среду 6-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом.
» В среду 2-я седмицы Великого поста. ЦСл текст гражданским шрифтом.
» В пяток 4-я седмицы Великаго Поста. ЦСл текст гражданским шрифтом.

Dozvole ovog foruma:Ne možete odgovarati na teme u ovom forumu
СЛОВО — Данашња зачала - Daily Bible reading - Ежедневные Евангельские чтения :: Читања из Старог Завета :: Паримије - Недеља сиропусна и Велики пост :: Седмица трећа Великог Поста-
Skoči na: